ГЛАВНАЯ О ЖУРНАЛЕ ТЕНДЕРЫ АРХИВ ПАРТНЕРЫ УСЛУГИ РАСПРОСТРАНЕНИЕ КОНТАКТЫ
Приложение 02-03/2017

Колонка редактора
В.И. Ресин
В.Н. Егоров
Новости

Главная :: АРХИВ :: 2017 :: Приложение 02-03/2017 :: Колонка редактора :: [z]А.Г. Кравчинская [/z] -=Главный редактор=-

А.Г. Кравчинская Главный редактор

«На то мы и строители, чтобы преодолевать проблемы»
В очередном приложении к журналу «Всё о мире строительства» на большей части полос печатаются поздравления с днем рождения, адресованные Владимиру Иосифовичу Ресину, депутату Госдумы РФ, советнику мэра Москвы, советнику по строительству Патриарха Московского и всея Руси. 21 февраля 2017 года ему исполняется 81 год.

Работе на строительных площадках этот человек отдал практически всю свою жизнь. Накопленный им опыт созидательной деятельности настолько огромен, что многие из его ответов на вопросы многочисленных интервью уже стали крылатыми выражениями. Да и не могло быть по-другому, если в сказанных В.И. Ресиным фразах зачастую концентрируется самая настоящая жизненная истина.
Впрочем, судите сами: «В новое общество мы входим через строительство, которое активизирует другие отрасли, производство строительных материалов, грузовых машин, кранов, бульдозеров. Строительство обеспечивает занятость и вообще дает зримое ощущение перемен».
И таких цитат только из одной его автобиографической книги «Москва в лесах» можно очень много приводить.
«Мы строим, значит – и я, и мои дети, и внуки, все москвичи, все в России будут жить хорошо, будут счастливы. Для этого надо работать. Не искать, к кому сегодня удобнее пристроиться, не рядиться в политолога, теоретика, пророка, а каждодневно, нудно, обыденно вкалывать. Для моего города. Для моей страны. Для моего народа».
«Москва всегда побеждала, потому что строилась».
«Я работаю строителем такого замечательного города, как Москва».
«На то мы и строители, чтобы преодолевать проблемы».
Кстати, народная молва уже отдала Ресину авторство и такого известного выражения: «Бог создал землю, остальное сделали строители». А может, и вправду это именно Владимир Иосифович так выразился?
Коллектив редакции журнала «Всё о мире строительства» присоединяется ко всем добрым словам, сказанным в поздравительных посланиях глубокоуважаемому Владимиру Иосифовичу Ресину, и желает, чтобы он еще многие годы активно работал на благо нашей страны!
Также в этом номере публикуются поздравления с 80-летним юбилеем со дня создания треста «Мосотделстрой №1» (генеральный директор В.Н. Егоров). В истории данной компании есть и славные страницы (за вклад в развитие Москвы Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 февраля 1957 года предприятие было награждено орденом Трудового Красного Знамени), и проблемные времена. Радует, что прошедший через «огонь, воду и медные трубы» коллектив ГУП «Мосотделстрой №1» в настоящее время успешно работает на московских стройках и уверенно смотрит в будущее. Редакция ВОМС желает Мосотделстрою №1 запаса прочности как минимум на ближайшие 80 лет!

Rambler's Top100
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Разработка и поддержка сайта - СМУ-интернет