Назад
16 мая 2019
2528

16 московских проектов представят на World Architecture Festival Awards

Среди претендентов на престижную премию – Центр художественной гимнастики и Дворец водных видов спорта в «Лужниках».

«Первые "ласточки" международного признания мы имеем, и в целом популярность российской архитектуры растет.  Перечень того, что мы подаем в этом году на World Architecture Festival (WAF), может быть гораздо шире – чем больше наших проектов будет выходить на международную арену, тем лучше. Пока вы видите 16 участников от Москвы – это объекты очень высокого уровня, я уверен, что каждый способен побороться за награду», – отметил Сергей Кузнецов.

Отмечается, что в этом году за премию поборются такие проекты, как: 

  • Центр художественной гимнастики;
  • Дворец водных видов спорта в «Лужниках»;
  • Парк «Тюфелева роща» на ЗИЛе;
  • Технопарк Сбербанка;
  • Сколтех в Сколково;
  • Концертный зал «Зарядье»;
  • Многофункциональный комплекс на месте Бадаевского пивоваренного завода и другие.

В прошлом году среди лучших оказались 13 проектов российских архитекторов. Впервые среди них были представлены не только проекты из Москвы, но и из Санкт-Петербурга, Сочи и других городов. 

Напомним, премия фестиваля WAF — это одна из самых престижных наград в области архитектуры и дизайна. Участвовать в конкурсе и публичной защите проектов, согласно регламенту фестиваля, могут как проекты (концепции будущих зданий), так и реализованные за последние полтора года объекты. Финал премии пройдет в Амстердаме с 4 по 6 декабря.

Копировать ссылку
Читайте также
multiple picture
Город для людей
14 апреля 2023
4300
multiple picture
Новогодний, а значит итоговый!
Вышел в свет декабрьский номер журнала «Все о мире строительства».
26 декабря 2022
10784
multiple picture
Осень. Время собирать урожай
А мы собрали для вас все самое интересное про стройку, экспертизу и архитектуру и выпустили осенний номер журнала «Все о мире строительства».
14 октября 2022
14992