Назад
1 апреля 2019
1800

«Авиамоторная» выходит на новый уровень

Об этом рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Специалисты приступили к сооружению наклонного эскалаторного тоннеля на строящейся станции "Авиамоторная" Большой кольцевой линии», – рассказал Андрей Бочкарев. 

В тоннеле длиной 66 метров построят четыре эскалатора, с помощью которых пассажиры метрополитена смогут пересесть на одноименную станцию «Авиамоторная» Калининской линии.

Напомним, что станция «Авиамоторная» входит в состав северо-восточного участка БКЛ, строительство которого планируется завершить в 2019 году.  Это трехпролетная станция мелкого заложения с островной платформой.

По замыслу архитекторов, дизайн станции и вестибюля оформят в стиле минимализма. Авиационная тематика, по которой и назван объект, отобразится в колоннах и подвесном декоративном потолке со встроенными светильниками. 

Фото: Александр Попов.

Копировать ссылку