Назад
Договорились и построили
25 ноября 2022
1532

Договорились и построили

Девелоперы построили для города 9 соцобъектов на 3 400 мест по договорам с Москомстройинвестом. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Напомню, с момента появления нового механизма участия инвесторов в обеспечении застроек доступными соцобъектами, мы подписали с ними 38 договоров о передаче городу 45 детских садов на 9 790 мест и 29 школ на 19 995 мест. Из них уже 2 школы на 1 875 и 7 детских садов на 1 525 мест введены в эксплуатацию», – рассказала она.

Так, в числе введенных по договорам объектов детский сад и школа в ЖК «Москвичка» (ГК Гранель), два детских сада и школа в ЖК «Остафьево» (ГК Самолет), а также детские сады в ЖК «Цветочные поляны», ЖК «Эко Бунино» от ГК МИЦ, в ЖК LIFE-Варшавская от ГК Пионер и в ЖК «Полярная, 25» от ПИК.

Анастасия Пятова добавила, что на сегодняшний день договоры о создании и передаче городу образовательных объектов подписаны с 15 крупными девелоперами столицы.

Копировать ссылку
Читайте также