В районе Москворечье-Сабурово начал работу детский сад на 160 воспитанников в составе средней образовательной школы № 1579. Дошкольное учреждение, расположенное по адресу: 2-й Котляковский переулок, з/у 1/1А (ЮАО), было введено в эксплуатацию летом 2022 года. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
«Это первый детский сад в составе ЖК LIFE Варшавская, который девелопер “Пионер” построил в рамках договора с Москомстройинвестом и передает его городским властям. В трехэтажном здании площадью 2 700 квадратных метров планировка помещений и их функционал ориентированы на гармоничное творческое и физическое развитие малышей в возрасте от 3 до 6 лет», – отметила она.
Интерьеры здания отличает высокий уровень инсоляции, в том числе за счет увеличения площади остекления, что важно для дневных занятий. Облицовка фасадов выполнена из керамогранита бежево-коричневых оттенков. Чтобы детям было легко ориентироваться внутри здания, отделка каждого этажа и его интерьеров выполнена в индивидуальном дизайне и цвете. Для самых маленьких воспитанников предусмотрен отдельный вход.
«Все помещения оснащены современной трансформируемой мебелью. Планировки и оборудование позволяют менять размер и назначение зон. Кроме индивидуальных классов в садике есть тематические пространства, где можно проводить праздники, развивающие, спортивные и музыкальные занятия», – пояснила Анастасия Пятова.
Площадь внутреннего двора составляет 1 800 квадратных метров. Здесь устроены семь площадок с навесами для всех возрастных групп. Вокруг высажены гипоаллергенные растения. Для активных занятий и игр продумано комфортное пространство: спортивные площадки по 210 и 120 квадратных метров, окруженные по периметру игровыми комплексами, навесами и беседками.
«Детская инфраструктура жилого квартала LIFE Варшавская включает четыре объекта: два детских сада и две школы. Для отдыха на свежем воздухе предусмотрены спортивный кластер и игровой масштабный плэйхаб площадью 800 квадратных метров», – добавила Анастасия Пятова.