Транспортную развязку построят на пересечении дороги «Солнцево-Бутово-Видное» и магистральной улицы «МКАД-Коммунарка-Остафьево».
«Развязка будет состоять из двух путепроводов с тремя полосами движения каждый. Обе дороги, которые будут пересекаться на развязке, сейчас активно строятся», - рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Напомним, что трасса «Солнцево-Бутово-Видное» станет полноценным дублером МКАД в Новой Москве и дополнительно свяжет соседние районы. Дорога строится поэтапно – полностью открыть трассу планируют в 2021 году. Между полосами движения зарезервирована зона для перспективного скоростного общественного транспорта.
Автодорога «МКАД-Коммунарка-Остафьево» протяженностью 50 километров свяжет поселения Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское в Новомосковском округе Москвы. Также запроектирован дополнительный удобный выезд к аэропорту Остафьево.
Проектировщик и заказчик: ООО «Институт по изысканиям и проектированию транспортных и инженерных сооружений «Мосинжпроект».