Назад
28 мая 2019
1584

Фабрика «Свобода» обретет новый дом

Производство косметической фабрики планируется перенести. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«В рамках модернизации и расширения косметической фабрики "Свобода" в районе Южное Медведково планируется открыть новый современный цех, а позднее полностью перенести производство. Общая площадь новой фабрики составит около 47 тысяч квадратных метров», – отметила Юлиана Княжевская. 

Она уточнила, что новые корпуса фабрики расположатся на Чермянской и Вилюйской улицах. Проектом предусмотрено не только строительство новых объектов, но и благоустройство прилегающей территории. Этот вопрос успешно прошел публичные слушания в районе и одобрен градостроительно-земельной комиссией города. 

Также планируется, что для работы на новых производствах будут привлекаться квалифицированные специалисты среди жителей прилегающих районов на северо-востоке столицы.

Копировать ссылку