Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
«Большую часть проектируемой территории занимают участки производственного назначения, в том числе бывший Первый Московский приборостроительный завод им. В.А. Казакова. Здесь планируется возвести жилой комплекс, который будет состоять из двух кварталов зданий разной этажности, постепенно повышающихся к центру реорганизуемой территории. Между кварталами проложат пешеходный маршрут, который соединит Кутузовский проспект и набережную Москвы-реки», - отметил Сергей Лёвкин.
Важной частью комплекса станет внутриквартальный сад и ландшафтный дизайн в японском стиле. Искусственный холм в северной части сада в сочетании с прудом, ручьем, кустарниками и деревьями станет одной из достопримечательностей нового общественного пространства.
Архитектурными особенностями станут фасады из матового алюминия, отражающего свет, а парк и сад на территории комплекса будут открыты для всех горожан.
Проект планировки разработало японское архитектурное бюро Kengo Kuma & Associates.