Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
«Новая школа на 825 мест будет муниципальной. Ее строительство ведет "Группа ЛСР". Школу планируется сдать в эксплуатацию уже в этом году. На сегодняшний день почти готов монолит здания», – рассказала Анастасия Пятова.
Как рассказали в компании «Группа ЛСР», особое внимание в проекте уделено территории вокруг школы. На площади в 25 тысяч квадратных метров разместится спортивный парк для школьников, где будет выделено пятнадцать зон активностей: это и поля для командных видов спорта, и беговые дорожки, и площадки, разработанные с учетом возрастных особенностей ребенка.
Также на школьном дворе разместятся три волейбольных и два баскетбольных поля, площадки для занятий гимнастикой, прыжков в длину, место для спокойного отдыха. На всех спортивных площадках предусмотрено резиновое покрытие.
Напомним, что строительство ЖК «Лучи» в Солнцеве осуществляется на реорганизуемой промышленной территории, где возводится порядка 950 тысяч квадратных метров недвижимости: жилые дома, две школы, четыре детских сада, коммерческие объекты. Строительство планируют завершить к 2021 году.