Парк расположен в столичном ТЦ «Авиапарк». Площадка начнет работать 1 июня, во Всемирный день защиты детей.
«Популяризация строительных профессий помогает формировать кадровый резерв, который в будущем станет основой стройотрасли страны. Особенно важно заинтересовать детей в самом раннем возрасте, когда они только начинают задумываться о том, кем хотят стать. Игровая зона «Строительная площадка» в «Кидзании» позволяет в увлекательной форме познакомить ребят с важными аспектами нашей работы», – подчеркнул генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.
«Строительная площадка» представляет собой специально оборудованное трехуровневое пространство площадью около 90 «квадратов». Дети в игровой форме узнают о правилах безопасности на стройплощадке, познакомятся с работами на высоте и со строительными технологиями. Предложенные задания научат их работать в команде, помогут развить эрудицию, творческое мышление, координацию и мелкую моторику.
Например, в рамках активности «Работы на высоте» юные строители пройдут маршрут по веревочному парку с преградами, сетками, подвесными мостами и канатами. Малыши поучаствуют в укладке «кирпичной стены» из специального безопасного материала. Для выполнения заданий детей облачат в жилеты и каски, выполненные в фирменных цветах униформы «Мосинжпроекта».