Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Уточняется, что в 22-этажном доме запланировано 147 квартир. На первом этаже дома оборудуют входные группы, лифтовый холл, комнату консьержа с санузлом и помещение уборочного инвентаря, а также электрощитовую и мусоросборную камеру. Удобство передвижения обеспечат два пассажирских лифта и один грузовой.
Проектом предусмотрена полная внутренняя отделка не только помещений вспомогательного, обслуживающего и технического назначения, но и самих квартир. Работы будут выполнены в соответствии с утвержденными стандартами программы реновации.
Как отметили в Москомэкспертизе, новый дом и прилегающую территорию обеспечат системой охраны и безопасности, установят многоабонентные домофоны. Блоки вызова расположатся как на входных дверях здания, так и на дверях эвакуационных лестниц. В целях обеспечения пожарной безопасности такие двери будут автоматически разблокироваться по соответствующему сигналу.