Более 3 миллиардов рублей будет выделено на благоустройство транспортной инфраструктуры СНТ. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
"Масштабная работа по обеспечению садовых товариществ инфраструктурой будет продолжена. Это дороги, электрификация, проведение газопровода, мелиорация. На эти цели из бюджета города Москвы будет выделено более 3 млрд.рублей", - сообщил Владимир Жидкин.
Он отметил, что план реализации первого этапа развития транспортной инфраструктуры СНТ в 2018 году выполнен. За 1 млрд. рублей бюджетных средств города был произведен ремонт 96 дорог общей протяженностью около 110 км в 19 муниципальных образованиях.
Напомним, что более 80% садовых товариществ в Подмосковье принадлежат жителям столицы. Москва активно участвует в благоустройстве СНТ на территории Московской области и сопредельных областей.