Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Три новые платформы Горьковского направления железной дороги расположены гораздо ближе к станции Московского центрального кольца «Нижегородская» – теперь поездки пассажиров в центр станут комфортнее и быстрее.
«Для строителей, для инженеров – это такой градостроительный вызов. Основная часть работ проходит под землей – в общей сложности было построено 27 тысяч квадратных метров. Это восемь средних пятиэтажных домов», – отметил Марат Хуснуллин.
После завершения всех работ пассажиры железной дороги смогут пересесть на строящуюся станцию метро «Нижегородская» или одноименную станцию МЦК, не выходя на улицу. А в скором времени комплекс железнодорожных платформ, МЦК и метрополитен объединит крупный транспортно-пересадочный узел.