Назад
Отведем детей сюда
1 июня 2023
580

Отведем детей сюда

Детский сад на 125 мест сдан в эксплуатацию в Покровском-Стрешневе на северо-западе столицы. Трехэтажному строению присвоен почтовый адрес: Волоколамское шоссе, дом 71, строение 4А (СЗАО).

«Девелопером проекта является “Стадион “Спартак””. Детсад будет передан городу. В садик смогут водить своих детей родители из жилых комплексов “Город на реке Тушино-2018”, “Клубный город на реке Primavera” и других. В соответствии с решениями Правительства Москвы, мэра Сергея Собянина здесь формируется многофункциональная застройка с социнфраструктурой и крупными точками притяжения», – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Детский сад построен в составе многофункционального комплекса спортивной направленности с соответствующей инфраструктурой. Здание рассчитано на прием 125 воспитанников. Общая площадь детского сада составляет порядка 2 000 кв. метров. Дошкольные образовательные программы будут доступны детям с ограниченными возможностями здоровья благодаря созданной в учреждении безбарьерной среде», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Помещения детского сада оснащены всем необходимым оборудованием для комфортного и безопасного пребывания воспитанников. Дошкольное учреждение смогут посещать дети сразу нескольких жилых комплексов, расположенных на территории бывшего Тушинского аэродрома. После ввода в эксплуатацию его передадут городу.

Помимо отдельных групповых ячеек с раздевалками, игровыми и обеденными зонами, в детском саду предусмотрены спортивный и музыкальный залы, кабинеты для развивающих занятий с возможностью трансформирования помещений, медицинский и пищевой блоки.

Прилегающая территория благоустроена и огорожена, установлены детские и физкультурные площадки с теневыми навесами и покрытием из резиновой крошки, выполнено комплексное озеленение.

Копировать ссылку