4 октября в Краснодаре пройдет форум «Лучшие практики девелопмента в историческом центре: развивать сохраняя» – это открытая площадка для дискуссий об архитектурном облике и гармоничном пространственном развитии российских городов и исторических поселений. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
«СтроимПросто» ежедневно посещают более 1,6 тысячи уникальных пользователей, ресурс стал узнаваемым брендом в бизнес-среде. «Портал не раз становился инфопартнером конгрессно-выставочных событий, в их числе Московский урбанистический форум, Всероссийский форум из серии FORCITIES, Научно-практическая конференция #ГИСОГД2023, Форум «Инжиниринг и проектирование», серия встреч Urbanius Talks. Благодаря такому сотрудничеству достигается максимальный синергетический эффект, расширяется география, растёт степень доверия и авторитетность проектов внутри инвестиционно-строительного сообщества», – заключил руководитель Департамента.
В свою очередь, заместитель руководителя Департамента Андрей Курилов выразил благодарность организаторам форума «RЕ:СТАРТ» за возможность делать города нашей страны лучше и перенимать лучшие практики развития у своих коллег. «Исторический центр Москвы – это не просто визитная карточка города, но и уникальные памятники архитектуры, которые достались нам в наследство. Сегодня в XXI веке нам на помощь приходят новые технологии. Я говорю не только о создании новых проектов при помощи технологий информационного моделирования, но и о воссоздании исторического центра города и его знаковых объектов. Цифровой двойник города дает очень четкое представление о том, как будут новые объекты вписываться в существующую застройку. А это, в свою очередь, позволяет определять градостроительные планы на много лет вперед. Как известно, в Москве уже существует такой цифровой двойник, созданный командой города. Очень приятно, что сегодня опыт Москвы и других городов в цифровом строительстве обсуждается и в других городах», – прокомментировал Андрей Курилов.