Ведомство завершило серию семинаров для застройщиков о достройке объектов без эскроу-счетов.
«Сотрудники Москомстройинвеста рассказали застройщикам о схеме привлечения денежных средств для строительства с использованием эскроу-счетов, которая вступит в силу с 1 июля. Акцент был сделан на критериях, позволяющих достраивать объекты без открытия таких счетов – это позволит снизить вероятность появления новых проблемных объектов на переходном этапе», – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Она добавила, что к семинарам привлекались эксперты Мосгосстройнадзора. Совместно специалисты двух ведомств ответили на вопросы девелоперов и разобрали частные случаи, а также напомнили, что при возникновении вопросов компании-застройщики могут получить консультацию по телефону: 8 (495) 645-80-96.
Напомним, что с 3 июня Москомстройинвест начал выдавать заключения, которые позволят застройщикам достроить объект по старым правилам. Для этого компания должна заключить не менее 10% ДДУ в строящемся проекте, а также обеспечить степень готовности объекта не менее 30%.