Назад
Пруд, птицы и растения
13 сентября 2023
680

Пруд, птицы и растения

Во дворе жилого дома на севере Москвы появится пруд и павильон для растений и птиц.

Проект реализуется по адресу: улица Куусинена, владение 21, 21А (САО).

«В рамках благоустройства жилого комплекса в Хорошевском районе создадут двор с тематическими садами, искусственным водоемом и авиарием – павильоном для растений и птиц. Двор будет разделен на три тематических сада. Вдоль водоема пройдет созерцательный водный маршрут», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, площадь благоустройства составит 1,66 гектара – это порядка 74% от общей территории земельного участка, на котором возводят жилой комплекс.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что благоустроенное пространство появится в составе жилого комплекса INDY Towers, девелопером которого выступает группа «Аквилон».

«Общая площадь участка всего проекта составляет 2,25 гектара. Озеленение займет 0,58 гектара. Отличительной особенностью благоустройства станет авиарий объемом свыше 700 кубических метров – специальный павильон для теплолюбивых растений и певчих птиц, по которому они смогут свободно летать», – пояснила Анастасия Пятова.

Она напомнила, что группа «Аквилон» получила разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса INDY Towers и уже вышла на площадку. Всего в составе трех первых корпусов запланировано 959 квартир. Башни украсит гранд-лобби в стиле японского минимализма. В нем появится водопад высотой около 3 метров и различные арт-объекты.

Копировать ссылку