Завершается проектирование первой новостройки на улице Мельникова, куда переедут жители пятиэтажек по программе реновации.
«Скоро будет получено разрешение на строительство, после чего на площадке начнутся подготовительные работы. Всего в Таганском районе в программу реновации включено 16 жилых домов общей площадью более 35 тысяч квадратных метров», – рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Монолитный трехсекционный дом на 378 квартир построят по индивидуальному проекту. Отделку наружных стен выполнят с применением вентилируемых фасадов, а внутри разместятся комфортные квартиры с интерьером комфорт-класса. Первые этажи выделят под вестибюли, колясочные и нежилые помещения, а под землей расположится одноуровневый подземный паркинг.
Кроме того, проектом предусмотрено создание безбарьерной среды для маломобильных граждан по территории всего жилого комплекса. Придомовую территорию благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых, а также спортивную зону, высадят деревья и кустарники.
Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году.
Напомним, что при возникновении вопросов о проводимых строительных работах на стартовых площадках программы реновации можно обратиться в единый контактный центр Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы по телефону 8 (499) 401-01-01 с 9:00 до 18:00 по рабочим дням.