Об этом сообщила пресс-служба московского метрополитена.
«В течение дня поезда по Сокольнической линии будут следовать между станциями «Бульвар Рокоссовского» и «Тропарево». До закрытых станций и обратно пассажиры смогут доехать на бесплатных компенсационных автобусах КМ. В обычном режиме “красная” ветка заработает 4 мая в 05:30», – уточнила пресс-служба.
Автобусы КМ будут следовать от станции метро «Юго-Западная» с остановками у станций «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево».
Для проезда в аэропорт «Внуково» пассажиры в этот день могут воспользоваться автобусами № 32 от станции «Рассказовка» и № 611 – от станций «Юго-Западная» и «Тропарево».
Временное закрытие связано с подключением нового участка Сокольнической линии с четырьмя станциями: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка».