Назад
17 января 2019
1428

Три корпуса ЖК «Спортивный Квартал» получили заключение о соответствии

Об этом сообщила и.о. председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Корпуса 7, 8 и 9 получили заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС).

Сейчас в жилом комплексе итоговую проверку прошли корпуса 3 и 10, подана заявка на проверку по корпусам 1 и 2.

Проблемный объект, расположенный в поселении Филимонковское в Новой Москве, достраивает компания Capital Group.

«Строительство указанных корпусов и первого этапа внешних сетей было завершено согласно графику. Сейчас проводится итоговая проверка корпусов и сетей. Как только будет получено заключение о соответствии на первый этап строительства внешних сетей, мы сможем подать заявку на получение ЗОС на корпуса 1-3 и 10», – пояснили в Capital Group.

Что касается остальных объектов ЖК «Спортивный квартал», то на корпуса 4-6, 11 и 12 получение ЗОС запланировано на июнь 2019 года, на корпуса 13 -15 – на октябрь 2019 года.

Напомним, что в ноябре 2017 года Capital Group подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками для завершения строительства проблемных ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун».

Копировать ссылку