Согласован проект строительства жилого дома на юго-востоке столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.
Новый дом на улице Шумилова будет состоять из двух разносекционных корпусов, которые объединит подземная одноуровневая автостоянка.
Всего в новостройке запроектировано 460 квартир: 126 однокомнатных, 239 двухкомнатных и 95 трехкомнатных. При этом несколько из них адаптируют для проживания маломобильного населения.
«Комплекс отделочных работ в квартирах будет выполнен с учетом постановления Правительства Москвы от 08.08.2017 N 516-ПП. Также на кухнях появятся мойки и плиты, а санузлы оборудуют сантехникой. Благодаря этому переезд для жильцов в новый дом будет быстрее и комфортнее», – прокомментировала проектные решения председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.
В каждом корпусе появятся вестибюльно-входные группы с колясочной, помещениями уборочного инвентаря и лифтовыми холлами.
Глава ведомства добавила, что программой реновации предусмотрено благоустройство придомовой территории. Специалисты устроят проезды, тротуары, наружное освещение, оборудуют площадки для детей, спортивных занятий и отдыха. Также будут установлены малые архитектурные формы и проведены мероприятия по озеленению.