Москомархитектура согласовала проекты складов в Чертанове и Алабушеве.
«Новых производств становится больше, а их внешний вид – разнообразнее. Авторы проектов стали использовать цветовые решения и ритмичное остекление», – отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Производственное здание в Алабушеве общей площадью более 15 тысяч квадратных метров украсят узорами из зеленых и белых панелей. Главный фасад подчеркнут высокими непрерывными витражами со сплошным остеклением. Территорию планируется дополнительно озеленить и благоустроить.
Проектировщик: ООО «БизнесСтройКомплект».
Заказчик: ООО «Цифровые технологии безопасности».
Второй производственно-складской комплекс находится на Дорожной, 60. Площадь восьмиэтажного здания – около семи тысяч квадратных метров. Он будет состоять из трех секций, соединенных переходами на уровне первого этажа. В каждой секции расположатся зона приема товаров и административно-бытовая зона. Фасады облицуют панелями спокойных цветов, с ритмичными вставками из окон и витражей.
Проектировщик: ООО «ПРОЕКТНО-ИЗЫСКАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО».
Заказчик: АО «База материально-технического обеспечения Минатома».