Назад
18 апреля 2019
1648

Завершено строительство храма в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«На сегодняшний день полностью построены храм и дом притча, также завершена внутренняя отделка», – отметил руководитель Департамента.

Напомним, что храмовый комплекс на 500 прихожан возводится на юго-востоке столицы на пересечении Волгоградского проспекта с Окской улицей и Волжским бульваром. По словам Сергея Лёвкина, строительство ведется по индивидуальному проекту. За основу проектировщики взяли вид Успенского собора во Владимире и храма Покрова на Нерли.

«У храма уже сложился свой постоянный приход, ведутся регулярные богослужения, проводится активная социальная и просветительская работа. Храмовый комплекс строится на знаковом для района месте, на пересечении его центральных автодорожных магистралей. Относится он к одному из самых крупных храмовых комплексов, строящихся на территории ЮВАО и украсит собой район, станет его духовной доминантой», – добавил Сергей Лёвкин.

Копировать ссылку