Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Спортивный комплекс на территории транспортно-пересадочного узла «Некрасовка» будет предназначаться для проведения тренировок и соревнований по хоккею, фигурному катанию, шахматам, плаванию, и игровым видам спорта.
Так, экстрим-парк будет включать в себя скалодром, скейт парк, памп-трек и залы для экстремальных видов спорта. Кроме того, в спортивном комплексе разместятся тренажерный зал и универсальный зал для игр, бассейн, крытый каток, зал единоборств и хореографии. Отмечается, что в здании создадут доступную безбарьерную комфортную среду для маломобильных посетителей.
«Строительство комплекса было включено в Адресную инвестиционную программу города Москвы в рамках комплексного развития территории района», – подчеркнул Андрей Бочкарев.
Планируется, что спортивный комплекс построят в следующем году.