Назад
15 марта 2019
1524

Строители начали подготовку к строительству нового дома по реновации в Можайском районе

Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Строители приступили к ограждению стройплощадки, устройству бытового городка и временных дорог на стартовой площадке программы реновации, расположенной на западе Москвы по адресу: улица Кубинка, владение 18, корпус 2. В ближайшее время начнется обустройство котлована для строительства жилого дома», - рассказал Андрей Бочкарев. 

Новое 14-этажное односекционное здание будет соответствовать самым современным требованиям к жилым домам. Дом рассчитан на 99 квартир: в их числе запроектированы также особые планировки для маломобильных граждан с увеличенной площадью межквартирного коридора, балконов и санузла. 

Вход в подъезд расположится на уровне земли и будет удобным для маломобильных жителей и родителей с детскими колясками. Входные двери оснастят домофоном. 
Первый этаж дома будет нежилым – там разместятся магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, творческие кружки и секции, а также будет оборудован центр информирования по переселению жителей. Придомовую территорию благоустроят: высадят деревья и кустарники и создадут современную зону отдыха.

Ввод дома в эксплуатацию планируется в 2020 году.

Копировать ссылку
Читайте также